Приходская жизнь
Приходской концерт в честь престольного праздника и Дня Победы
10 мая в цокольном этаже храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Новосибирска состоялся концерт, посвящённый престольному празднику и Дню победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было подготвлено детской Воскресной школы Георгиевского храма и детской Воскресной группой приписного Прихода - храма-часовни святых Петра и Февронии пос. Озёрный.
Ведущими праздника стали руководитель образовательных подразделений двух приходов Елена Викторовна Чебакова и мама воспитанника Воскресной группы храма в Озёрном Татьяна Немсадзе. Зрителями стали сотрудники, прихожане и гости Георгиевского храма, учащиеся Воскресной школы и Воскресной группы, их родители. Особой честью для собравшихся стало присутствия ветеранов труда и очевидцев Великой Отечественной войны.
Трогательное выступление приготовили воспитанники средней группы Воскресной школы Георгиевского храма. Ребята самостоятельно сочинили сценарий, сняли тематический ролик, репетировали и, наконец, показали сценку о Великой Отечественной войне. Поддерживая инициативу учащихся, преподаватели оказали максимальное содействие. Равнодушных среди зрителей не осталось.
Музыкальную часть праздника обеспечили учащиеся и преподаватели Воскресной школы и Воскресной группы. Затем все участники праздника все вместе пели общеизвестные песни военной тематике - «Катюшу», «Синий платочек», «День Победы»…
Праздник получился тёплым и душевным. Участники праздника вспомнили, как важен подвиг наших предков, как дорога нам Победа, и как важно помнить, что пришла она на Пасху - в праздник победы жизни над смертью.
Все новости раздела
Новости по теме
10 мая в цокольном этаже храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Новосибирска состоялся концерт, посвящённый престольному празднику и Дню победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было подготвлено детской Воскресной школы Георгиевского храма и детской Воскресной группой приписного Прихода - храма-часовни святых Петра и Февронии пос. Озёрный.
Ведущими праздника стали руководитель образовательных подразделений двух приходов Елена Викторовна Чебакова и мама воспитанника Воскресной группы храма в Озёрном Татьяна Немсадзе. Зрителями стали сотрудники, прихожане и гости Георгиевского храма, учащиеся Воскресной школы и Воскресной группы, их родители. Особой честью для собравшихся стало присутствия ветеранов труда и очевидцев Великой Отечественной войны.
Трогательное выступление приготовили воспитанники средней группы Воскресной школы Георгиевского храма. Ребята самостоятельно сочинили сценарий, сняли тематический ролик, репетировали и, наконец, показали сценку о Великой Отечественной войне. Поддерживая инициативу учащихся, преподаватели оказали максимальное содействие. Равнодушных среди зрителей не осталось.
Музыкальную часть праздника обеспечили учащиеся и преподаватели Воскресной школы и Воскресной группы. Затем все участники праздника все вместе пели общеизвестные песни военной тематике - «Катюшу», «Синий платочек», «День Победы»…
Праздник получился тёплым и душевным. Участники праздника вспомнили, как важен подвиг наших предков, как дорога нам Победа, и как важно помнить, что пришла она на Пасху - в праздник победы жизни над смертью.
Новости по теме
Другие новости раздела
День Святой Троицы - 2026
30 и 31 мая в Георгиевском храме г. Новосибирска состоялись уставные богослужения праздника Пятидесятницы. На вечерне после Божественной литургии были прочитаны коленопреклонные молитвы.
Панихида по воинам, погибшим в СВО
В Георгиевском храме в Троицкую родительскую субботу состоялось молитвенное поминовение усопших воинов, которое завершилось духовным общением настоятеля Прихода с родственниками погибших героев, понесших ратный подвиг до самой кончины.
Популярные новости
Рождественское послание митрополита Новосибирского и Бердского Никодима
Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви.
Настоятель поздравил студентов и школьников с Днём Знаний
1 сентября 2023 года настоятель прихода храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Новосибирска иерей Александр Сахненко приветствовал учащихся окормляемых приходом учебных заведений, а также поздравил их с наступившим новым учебным годом.
Приход реализует грант мэрии г. Новосибирска
В 2024 году Приход планирует к изданию новых четыре выпуска журнала "Юрьев день". Первый выпуск прихожане уже получили сразу после ночного пасхального богослужения.











